20 мая 2023
Суббота
2 - 0
МЕЛБЕТ-Первая лига

«СКА-Хабаровск» в 32-м туре Мелбет-Первой лиги одержал победу над астраханским «Волгарём» – 2:0. Авторами голов стали Шарль и Артём Симонян.

Хабаровский СКА заметно изменил состав после возвращения на родное поле – Рустам Сосранов, Ишхан Гелоян и Шарль появились в старте вместо Андрея Анисимова, Дмитрия Стародуба и Михаила Гащенкова. В первом тайме красно-синие играли с контролем мяча (59%) и нанесли на один удар больше соперника (4:3). Однако нулевая ничья на табло сохранилась до перерыва.

Во втором половине игры армейцы провели три замены и нашли свои моменты – особую активность проявил Шарль. Сначала он обыграл ярким финтом соперника и выполнил острую передачу в штрафную, затем в упор пробил во вратаря. Наконец на 59-й минуте старания ивуарийца привели к забитому мячу – после точной подачи Мусалова, африканский форвард головой переправил мяч в ворота – 1:0. Пятый гол в сезоне Шарля и седьмой ассист Магомеда.

Дальневосточники продолжили атаковать и после замены Шарля, получившего повреждение. Вышедший вместо него Альбек Гонгапшев, на 72-й минуте обыграл несколько подряд соперников и отдал пас на Артёма Симоняна, который удвоил преимущество СКА, огорчив свою бывшую команду. В оставшееся время красно-синие могли забить и ещё, но Тимур Жамалетдинов не реализовал выход один на один.

Итог – 2:0, «СКА-Хабаровск» прерывает затянувшуюся серию без побед. Следующий матч наша команда проведёт 27 мая в Ярославле против «Шинника».

«СКА-Хабаровск» — «Волгарь» – 2:0

Голы: 1:0 – Шарль (59′), 2:0 – Симонян (72′)

Предупреждения: Гелоян (30′), Петров (87′) – Муллин (36′), Козлов (84′)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Сосранов, Иваньков, Мусалов, Мирошниченко, Фомин, Бавин (Гащенков, 46′), Гелоян (Симонян, 46′), Петров, Шарль (Гонгапшев, 70′), Алиев (Жамалетдинов, 46′).

«Волгарь»: Саганович – Ведерников (Гилязетдинов, 64′), Хомуха, Гаврилович, Козлов, Талалай (Ращеня, 34′), Царукян, Смирнов, Носов (Лесников, 73′), Липовой (Брагин, 64′), Муллин (Делькин, 73′).

Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Артур Зайнагутдинов (Уфа), Евгений Булатов (Каменск-Уральский), резервный судья – Алексей Федотов (Великий Новгород), инспектор – Андрей Иванов (Кострома), делегат – Игорь Крапивко (Московская область).

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина, 1321 зритель.

Спонсоры Мелбет - первая лига
Билеты на домашние матчи «СКА-Хабаровск»

Билеты можно приобрести

В режиме онлайн можно приобрести при нажатии «Купить билет».

Билетные кассы расположены в парковой зоне стадиона имени Ленина между запасным полем и теннисными кортами.

Кассы начинают свою работу в день очередного домашнего матча.

Режим работы касс

Магазин атрибутики на площади Ленина работает ежедневно. Режим работы: 10:00-22:00

Кассы стадиона работают в день матча с 13:00 до окончания игры.

Tickets for home matches "SKA-Khabarovsk"

Tickets for the match can be purchased

You can purchase it online by clicking “Buy Ticket”.

At the SKA Shop on the Lenin Square

At the Lenin Stadium box office

Box office opening hours

SKA Shop are open daily from 10:00 AM to 10:00 PM.

The box office is open on the day of the match from 1:00 PM to end of the game.

Информация о парковке

Парковка стадиона расположена в 50 метрах от входа на Северную трибуну. Для обладателей билетов в VIP-зону парковочные места предоставляются бесплатно.

Информацию об оплате парковочных мест можно получить по телефону: 8 (917) 541-98-77