/ СМИ о клубе

Репортаж AmurMedia о матче СКА - «Анжи»

Матч дальневосточных футболистов и команды из Махачкалы болельщики "армейцев" ждали едва ли не больше самих игроков. Шутка ли: трое "красно-синих" совсем недавно примкнули к "Анжи", тренер гостей Александр Григорян еще в январе этого года возглавлял «СКА-Хабаровск» и приложил максимум усилий для выхода клуба в РФПЛ.

Долгожданная встреча обернулась разочарованием, впрочем, для многих поклонников футбола оно оказалось предсказуемым. На поле за мяч сражались две практически идентичные линии защиты: спустя полгода «армейцы» не успели забыть основы тактики от Григоряна, а махачкалинские игроки продемонстрировали тот минимум, который главный тренер успел в них вложить.

Отсутствие сколько-нибудь значимых атакующих комбинаций, попытки выдать за нечто одни и те же стандарты и более-менее приличные блокировки — вот что соперники противопоставили друг другу в первом тайме. Расхваленный бомбардир "СКА-Хабаровска" Руслан Корян если и выбегал к воротам, то это было больше похоже на случайность, чем на спланированный ход. Игроки "Анжи" отличились мастерством — правда, не в футболе, а в гимнастике, собрав на себя в отчаянных подкатах и кувырках всю грязь стадиона имени Ленина. Игра была равна: на перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Лишь к концу второго тайма хабаровчане раскачались: сначала Мирослав Маркович оформил в гол свою атаку на 69-й минуте, забив со стандарта. А за считанные мгновения до свистка хавбэк Николай Калинский упрочил положение "армейцев", закрепив преимущество в счете. С результатом 2:0 дальневосточники заработали свою первую победу в Премьер-лиге, махачкалинский клуб уезжает домой ни с чем, а дальнейшая карьера Григоряна теперь под большим вопросом.