/ СМИ о клубе

Репортаж «Нашей Газеты» из Екатеринбурга о матче СКА и «Урала»

Несмотря на серьезные кадровые потери "Урал" играл "первым номером" и сумел создать несколько опасных моментов у ворот гостей. Главный тренер "шмелей" Александр Тарханов остался без единого нападающего и был вынужден созидать линию атаки из полузащитников. Основную угрозу воротам соперника несли Георгий Чантурия, Юрий Бавин, Алексей Евсеев и Николай Димитров.
Первый тайм прошёл полностью под диктовку уральского коллектива, но до забитых голов дело так и не дошло. Во втором тайме "Урал" заработал пенальти: Чантурия прорвался по правому флангу в штрафную, прострелил вдоль ворот, а защитник СКА Пуцко сыграл рукой. Исполнять удар с точки отправился сам же Чантурия. После семенящего разбега полузащитник развел мяч и вратаря по разным углам: 1:0.
Как это обычно свойственно "Уралу", команда стала играть по счету и стала удерживать преимущество. Дотерпеть до победы не хватило 15 минут. На 75 минуте полузащитник гостей Виталий Федотов вышел на поле вместо Максим Казанкова, а уже через считанные секунды сравнял счет. Стремительная атака гостей прошла по левому флангу, прострел в центр штрафной и Федотов забивает в пустые ворота: 1:1.
Таким образом "Урал" имеет в своем активе 10 очков и делит девятую строчку в турнирной таблице с "Уфой".