Болгарское информагентство "Новините" о дебюте Венцислава Христова в РФПЛ

Болгарский нападающий Венцислав Христов забил гол для своей новой команды в России «СКА Хабаровск».

Он потратил на это 6 минут, выйдя на замену в Хабаровске. Этого, однако, оказалось недостаточно для победы. На 92-й минуте гости, «Рубин» Казань, сделали счет 1:1. Забил хорват Мийо Цакташ.

Христов присоединился к российской команде 13 дней назад и логично начал матч с «Рубином» на скамейке запасных. На 76-й минуте он появился на поле вместо Виталия Федотова.

Гол был забил после прохода по правому флангу Александра Черевко, который подал мяч на дальнюю штангу ворот. Вратарь гостей Рыжиков нерасчетливо вышел из ворот, а бивший в пустую «рамку» Христов не ошибся - 1:0 для хозяев. Так, вопреки логике второго тайма, когда считавшийся фаворитом «Рубин» смог прибавить, хозяева в Хабаровск повели в счете. Однако они не сумели удержать этот результат.

На 2-й минуте в добавленное время Гёкдениз Карадениз взял мяч в центре поля, прошел к штрафной и сделал хорошую передачу к дальней штанге. Туда на большой скорости летел вышедший недавно на замену Мийо Цакташ. Он с ходу головой послал мяч в сетку. Так гости сравняли счет и сохранили для себя положительный результат.

После этого результата новички российской Премьер-лиги, «СКА-Хабаровск», имеют 4 очка из 6 игр.