Корян забивает в составе сборной

Форвард ФК «СКА-Хабаровск» Руслан Корян стал автором гола национальной команды Армении в матче квалификационного турнира ФИФА Чемпионат Мира по футболу 2018 года. Соперником армянской сборной была команда Дании.

В рамках турнира для сборных УЕФА Армения проводила в Ереване матч 8-го тура квалификации УЕФА для команд Группы E. Итог встречи — 4:1 в пользу гостей. Футболист нашего клуба открыл счет на 6-й минуте игры, забив Касперу Шмейхелю, чемпиону Англии в составе футбольного клуба «Лестер Сити».

Игра собрала аудиторию в 14 968 зрителей. Футболист нашего клуба покинул поле на 76-й минуте игры.
После 8 матчей квалификации у сборной Армении 6 турнирных очков и 5-е место в турнирной таблице. Команда утратила шансы пройти квалификацию в финальный раунд ЧМ-2018. Лидирует в Группе Е с 19 набранными баллами команда Польши. У команд Черногории и Дании — по 16 очков.

Финальный раунд ЧМ-2018 летом будущего года пройдет в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи.