Максим Ненахов принял участие в матче сборной России (U-20)

Сборная России U-20, составленная из футболистов не старше 1998 года рождения, провела товарищеский матч со сверстниками из Хорватии. Встреча проходила на стадионе «Mladost» в городе Чаковец (Хорватия) и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный мяч подопечные Михаила Галактионова пропустили в самом конце первого тайма.

В стартовом составе российской сборной на поле вышел защитник ФК «СКА-Хабаровск» Максим Ненахов. Однако, на поле он провел лишь чуть менее получаса. На 26-ой минуте встречи Максим, предотвращая выход хорватского нападающего один на один с голкипером россиян, был вынужден сфолить и получил за это нарушение желтую карточку. Увы, для него она оказалась второй и трансформировалась в красную.

Стартовый состав сборной России: Сысуев, Ненахов, Круговой, Каккоев, Липовой, Махатадзе, Капленко, Визнович, Лелюхин, Умаев, Каменьщиков.
Стартовый состав сборной Хорватии: Сампер, Хубер, Дурашек, Капаица, Спинич, Бенко, Бабич, Майдженич, Кражинович, Батарело, Нежасмич.

7 сентября сборная России сыграет еще один контрольный матч против сверстников из Хорватии.