"Молодежка" армейцев уступила ФК "Смена-М"

1 мая в Комсомольске-на-Амуре стартовали игры розыгрыша Кубка Дальнего Востока по футболу. Открывал турнир матч между молодежными составами «Смены» и «СКА-Хабаровска». Состав комсомольчан наполовину состоял из игроков «основы»: своим молодым одноклубникам помогали Артем Рудовский, Дмитрий Ефремов и Игорь Балдин, а также трое молодых игроков, выступающие за главную команду — Дмитрий Толмачев, Роман Слесарев и воспитанник ЦПЮФ "СКА-Хабаровск" Манвел Агаронян. У армейцев из заявки основной команды на поле вышел лишь только нападающий Никита Дьяченко. Серьезную потерю понесли хабаровчане прямо перед турниром, оставшись без главного тренера Алексея Поддубского, срочным образом вернувшегося в Хабаровск в связи с уходом Андрея Гордеева.

Для «Смены-М» краевое дерби исторически является неудачным. Последний раз комсомольская молодежь обыгрывала хабаровскую в далеком 2008-м. И в этом матче, даже несмотря на на серьезное усиление, начало встречи осталось за дублерами ФК "СКА-Хабаровск". Уже на 5-й минуте Андрей Головатюк сумел переиграть гораздо более опытного Игоря Балдина и отправить мяч в сетку ворота, оформив на свой счет первый гол турнира. В первом тайме, пожалуй, этот момент был единственным голевым.

А вот вторая половина началась гораздо бодрее. Спустя две минуты после перерыва Манвел Агаронян после подачи с углового головой отправил мяч в ворота своего бывшего клуба, сравняв счет. Только-только разыграли хабаровчане мяч с центра поля, так тут же все тот же Агаронян пользуется грубой ошибкой защитников «СКА» и вместе с Рудовским реализует выход два в одного. Вот так, команде Александра Харасахала оказалось достаточно двух минут, чтобы полностью перевернуть расклад сил на поле.

Практически все остальное время хабаровчане доминировали на поле и старались отыграться, а в середине тайма им даже удалось затолкать мяч в ворота, но за несколько секунд до этого боковой судья сигнализировал об офсайде. В итоге «Смена-М» одержала историческую для себя победу — 2:1

«Смена-М» (Комсомольск-на-Амуре) — «СКА-Хабаровск-М» — 2:1 (0:1)

Голы: Агаронян, 47, Рудовский, 48 — Головатюк, 5

«Смена-М»: Ваньков, Михайлов, Балдин, Толмачев, Пульнев, Костылев (Калинин, 78), Ефремов, Слесарев, Агеев (Ешков, 32), Рудовский, Агаронян

«СКА-Хабаровск-М»: Агафонов, Вятский, Лопадчак, Шумилин, Аршанский, Семеняк, Павлов, Дегтярев (Любимов, 66), Ломаченко (Максименко, 59) (Сафронов, 85), Головатюк, Дьяченко

Предупреждения: Балдин, 18, Толмачев, 28 — нет

Судьи: Фисенко (Владивосток) — Кутуров (Комсомольск-на-Амуре), Чвертко (Хабаровск)