Победа над «Чертаново»

Главная команда «СКА-Хабаровск» завершила игровую программу сборов победой над «Чертаново»

«СКА-Хабаровск» - «Чертаново» - 2:0 (1:0)

Голы: Караев, 33 (1:0). Дмитриев, 67 (2:0)

«СКА-Хабаровск»: Самок (Сугробов, 46) – Эмерсон (Мануйлов, 46), Грачев, Фомин (Ягьяев, 41), Гаглоев (Тихонов, 62), Алиев (Дмитриев, 62), Гащенков (Ахмаев, 62), Квеквескири (Галимов, 74), Барков (Цаллагов, 46), Денисов (Козлов, 62), Караев (Гонгадзе, 46)

Первый опасный момент армейцы создали по прошествии пяти минут. Фомин начал атаку пасом на Караева, тот простреливал, а Алиев не дотянулся до мяча. Через три минуты Алиев вскрыл левую бровку, отпасовал в штрафную, однако Караев пробил мимо. Очередной момент случился на 13-й минуте: Барков на правом фланге обыграл защитника, навесил на дальнюю штангу, где Гаглоев пробил в касание - вратарь соперника выручил.

После игра немного успокоилась, чем попытались воспользоваться соперники, которые провели опасную атаку на 30 минуте. Атакующий игрок бил из пределов нашей штрафной - Самок выручил команду.

Видимо, этот момент взбодрил наших футболистов, и спустя три минуты они открыли счет. Гаглоев сделал шикарную передачу с левого фланга, Караев пробил головой – вратарь справился с этим ударом, но Давид был точен на добивании - 1:0!

Следом счет мог быть удвоен после атаки правым флангом, в ходе которой Гащенков хитро пропустил мяч, но удар Квеквескири заблокировал защитник. Перед перерывом вновь сработала связка Гаглоев – Караев. После удара последнего голкипер «Чертаново» каким-то чудом перевел мяч на угловой.

После перерыва хабаровчане провели серию замен, игра успокоилась, и моменты стали возникать реже. Тем не менее на 67-й минуте вышедшие на поле Ахмаев и Дмитриев соорудили гол. Первый после длинной передачи на линии штрафной в касание грудью сбросил мяч втором, а тот так же в касание отправил снаряд в ворота - 2:0!