РИА «АмурПРЕСС»: «Лучший матч СКА»

Репортаж регионального Информационного агентства о матче РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2017/18 ФК «СКА-Хабаровск» и ФК «Ахмат» (Грозный).

Спортивные журналисты, присутствовавшие на этой игре, единогласно назвали ее лучшей в исполнении хабаровчан.
Первый тайм хабаровчане выиграли со счетом 1:0. Мяч был забит в результате скоростной атаки с участием трех футболистов. Во второй тайме грозненцы прижали хабаровчан к воротам, угловой следовал за угловым, и в результате два раза высокорослые гости «пробили» прекрасно игравшего Александра Довбню.

Однако хозяева рук не опустили. Опять по спортивному нагло сыграл болгарин Венцислав Христов. Он забил «Рубину», «обокрав» голкипера Сергея Рыжикова, а теперь, вновь выйдя на замену, обокрал защитника другой команды, приехавший на матч в Хабаровск, и убежал к воротам «Ахмата». В жестком противоборстве с другим защитником соперников, который настигал его, Хрстов сумел пробить в цель, послав мяч в сетку выше рук вратаря команды гостей Евгения Городова.
Уже в добавленное рефери время СКА устроил настоящий штурм ворот «Ахмата». В одном эпизоде автору этих строк показалось, что судья должен был давать пенальти в пользу хабаровской команды, но свисток не прозвучал.
На этой боевой ноте игру остановил свисток арбитра: закончилось время матча. Итоговый счет матча - 2:2.