Игрок СКА в матче сборной стал свидетелем рекорда игрока «Баварии»

Два игрока ФК «СКА-Хабаровск»- защитник Георгий Наваловский и форвард Руслан Корян - приняли участие в матчах квалификационного турнира ЧМ-2018.

Корян в составе сборной Армении провел на поле 66 минут в домашнем матче со сборной Польши (итоговый счет - 1:6). Форвард хабаровского СКА стал свидетелем двух рекордов Роберта Левандовского. Форвард сборной Польши и «Баварии» в Ереване сделал хет-трик. На счету Левандовского 16 голов в отборочном раунде ЧМ и это новое достижение подобных турниров. Кроме того, польский футболист обновил достижение свой национальной сборной. Он ее лучший бомбардир с 52 голами.

8 октября Армения завершает квалификацию ЧМ-2018 матчем в Астане со сборной Казахстана.

Наваловский в составе сборной Грузии минувшей ночью по хабаровскому времени, 6 октября 2017-го, провел 90 минут в матче с Уэльсом (0:1). 9-го октября Грузия играет в Белграде с лидером своей группы, командой Сербии.

Квалификация ЧМ-2018. УЕФА. Положение команд после 9 туров.
Группа D. 1. Сербия — 18 очков. 2. Уэльс — 17. 3. Ирландия — 16. 4. Австрия — 12. 5. Грузия — 5. 6. Молдавия — 2.
Группа E. 1. Польша — 22 очка. 3. Дания — 19. 2. Черногория — 16. 4. Румыния — 12. 5. Армения — 6. 6. Казахстан — 2.
8-го октября состоится матч Польша — Черногория. Датчане в этот день принимают на своем поле команду Румынии.

В финальный раунд ЧМ-2018 выходят победители 9 групп квалификации УЕФА. Сборная, занявшая второе место в группе, имеет шанс продолжить отбор. Она должна попасть в число 8 лучших, занявших вторые места. Эти команды принимают участие в стыковых матчах за право выхода в финальную часть турнира. Его летом 2018 года будут принимать 11 городов России.