«СКА-Хабаровск-2001» не сумел выйти в четвертьфинал

23 апреля наша команда 2001 г.р. в Москве сыграла третий матч группового раунда финального этапа Первенства России. Соперниками армейцев были сверстники из «Зенита» (Санкт-Петербург).

Первыми забили питерцы, однако через несколько минут Алексей Шалыгин вновь сделал счет равным. И все-таки на перерыв армейцы ушли в роли догоняющих, пропустив второй мяч после розыгрыша углового.

Во втором тайме соперник сел в оборону и СКА начал контролировать ход матча, благодаря чему после гола Леонида Ващенко ничейный результат вновь вернулся на табло. Хабаровчане продолжили владеть инициативой, но в итоге пропустили два обидных мяча: сначала наш защитник неудачно срезал мяч в свои ворота, а затем голкипер, выбивая мяч, попал в нападающего «Зенита», который успешно воспользовался таким подарком, установив окончательный счет – 2:4.

«СКА-Хабаровск-2001» - «Зенит-2001» (Санкт-Петербург) – 2:4 (1:2)

Голы у «СКА-Хабаровск-2001»: Шалыгин, Ващенко

Георгий Бычков, тренер «СКА-Хабаровск-2001»:

- Обидно проигрывать. Несмотря на поражение, радует, что с ведущими академиями страны мы сыграли на равных. Всем соперникам в группе мы забивали голы. По содержанию игрой с «Зенитом» я доволен больше всего. Хорошо выходили из обороны в атаку, создавали моменты, показывали индивидуальное мастерство. Благодарен ребятам: они показали и доказали, что ничем не хуже тех, кого вызывают в сборную страны по этому году рождения.

По итогам группового этапа команда Георгия Бычкова заняла 4 место в своем «квартете». Теперь им предстоит борьба за 9-16 места. 25 апреля в 19:00 по хабаровскому времени «СКА-Хабаровск-2001» сыграет со сверстниками из волгоградского «Ротора».