"СКА-Хабаровск-2003" - "Из Находки без медалей"

Накануне, в Находке на поле ДЮСШ «Океан» прошли финальные игры межрегионального турнира по футболу среди юношей 2003г.р. «Весна-2017» .

Восемь команд из различных городов Дальнего Востока от  Хабаровска до Южно-Сахалинска  в течение трех игровых  дней выявляли сильнейших. Профессиональные футбольные школы «Луча-Энергии», «Сахалина», ФК «СКА-Хабаровск» дополнили ребята из ДЮСШ «Океан» и сборной Уссурийска.

В своей подгруппе подопечные Андрея Молчанова заняли второе место и по условиям соревнований разыгрывали «бронзовые» медали турнира в матче с юными футболистами  сборной Уссурийска. В игре за третье место получилась настоящая борьба до финального свистка - на гол нападающего уссурийцев, хабаровчане смогли ответить своим всего за две минуты до конца матча. Итог основного времени - 1:1. В серии пенальти удача сопутствовала команде из Приморья, оставив юных армейцев на четвертом месте. В финальном поединке «Луч-Энергия» переиграл «Сахалин» - 2-0.

Результаты игр с участием ФК «СКА-Хабаровск-2003»:

«СКА-Хабаровск-2003» - «Сахалин-2003» - 1:2

«СКА-Хабаровск-2003» - «Океан-2004» - 4:1

«СКА-Хабаровск-2003» - «Луч-Энергия-2004» - 9:0

«СКА-Хабаровск-2003» - сб Уссурийска – 1:1 (по пенальти 4:5)

Лучшими игроками турнира «Весна-2017» признаны: Сергей Федоров «Сахалин»; Иван Куппа «Уссурийск»; Станислав Юркин «СКА-Хабаровск»; Никита Бойко «Луч-Энергия».