«СКА-Хабаровск-2007» - серебряный призер турнира «Кубок порта Ливадия»

В конце апреля в Находке, на стадионе ДЮСШ «Океан» прошел футбольный турнир «Кубок порта Ливадия» среди юношей 2007 г.р. В соревнованиях приняло участие 10 коллективов юных футболистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Уссурийска и Находки. Команда хабаровского СКА заняла итоговое второе место. Подопечные Александра Кулаги стали первыми в своей группе на предварительном этапе турнира и в полуфинале переиграли соперников из владивостокского «Луча». В решающем матче хабаровчане уступили хозяевам соревнований - юношам ФК «Океан» (Находка). Лучшими игроками в СКА были названы Владимир Попов («СКА-Хабаровск-1») и Илья Нефёдов («СКА-Хабаровск-2»). Лучшим вратарем турнира был признан армеец Максим Шуляковский.

Александр Кулага, тренер «СКА-Хабаровск-2007»:
- Состав участником турнира на этот раз был достаточно сильным. Мы играли двумя составами практически без замен и на финальным матч нам просто не хватило сил. Впереди нас ожидает первенство ДФЛ и этот турнир стал для нас очередным важным этапом подготовки к более серьезным соревнованиям.