«СКА-Хабаровск-М» стартовал в Кубке Дальнего Востока

В Биробиджане 2 мая сыграли первые матчи Кубка России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток». Наш клуб представляет команда 2001 г.р., недавно вернувшаяся из Москвы после финального этапа Первенства России. Подопечным Георгия Бычкова на помощь призваны несколько игроков из молодежного состава (Любимов, Калинин, Брюханов, Степаненко, Дегтярев).

Армейцам матчем с комсомольской «ДСИ» было доверено открывать турнир. Более опытные комсомольчане открыли счёт первыми, забив со стандарта. До перерыва усилиями Игната Головкова нам удалось выровнять счет, но во втором тайме «ДСИ» забила второй и, как оказалось позже, решающий гол – 1:2.

Добавим, что парней на стадионе «Дружба» поддерживали около 10 фанатов СКА.

«ДСИ» — «СКА-Хабаровск-М» — 2:1 (1:1)

Голы: Дергунов, 22, Сапаров, 65 — Головков, 39

«ДСИ»: Ваньков, Марьенко, Надыршин, Самсонов, Дергунов, Каменский, Семеняк, Конапацкий (Якимовский, 60) (Виноградов, 70), Беляков, Сапаров (Сиверский, 76), Агеев.

«СКА-Хабаровск-М»: Зражевский, Любимов (Илик, 80), Калинин.И, Калинин.К, Брюханов, Кулиев (Понамаренко, 77), Ващенко, Маковей (Слепухин, 64), Шалыгин, Головков, Степаненко (Дегтярев, 46).

Судьи: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре) — Лалетин (Хабаровск), Дубов (Биробиджан)