Виталий Федотов: гол в матче с лидером РФПЛ продлевает личную серию

В понедельник, 27 ноября 2017 года, в Хабаровске, на главной арене Стадиона имени Ленина прошел матч РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017/18. ФК «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле ФК «Локомотив» (Москва). Матч завершился победой гостей, лидера турнира, со счетом 2:1.
Первый забитый в матче гол в итоговом протоколе записан как автогол. Это первый подобный случай в текущем сезоне для хабаровского СКА.
Для Виталия Федотова
, автора гола в ворота гостей Хабаровска, лидера РОСГОССТРАХ Чемпионата 2017/18, это третий подобный успех в этом сезоне. Украинский легионер СКА продлил свою персональную серию - он набирает баллы за результативность в четвертом матчей кряду, когда появляется на поле в футболке хабаровского футбольного клуба. Мирослав Маркович, напротив, точно такую же серию в игре с лидером Лиги оборвал. Полузащитник Денис Дедечко получил четвертую желтую карточку в турнире для главных команд РФПЛ. Для голкипера Александра Довбни предупреждение, вынесенное главным арбитром матча Романом Галимовым, - третье в РОСГОССТРАХ Чемпионате России 2017/18.
Матч были вынуждены пропустить трое игроков СКА. Защитник Исмаил Эдиев не попал в заявку из-за простуды, защитник Александр Пуцко - по причине травмы, полузащитник Георгий Габулов - по болезни.
РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Сезон 2017/18. 18-й тур. СКА-ХАБАРОВСК - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (1:1)
Голы: Черевко, 15 - автогол (0:1). Федотов, 17 (1:1). Фарфан, 90+ (1:2).
Нереализованный пенальти: Фарфан, 90+ (вратарь).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Черевко (Тишкин, 84), Димидко, Гришко, Наваловский, Савичев, Федотов (Казанков, 58), Дедечко, Карасёв, Никифоров, Маркович.
Запасные: Криворучко, Баляйкин, Барбаро, Калинский, Христов, Корян.
Главный тренер Алексей Поддубский.
«Локомотив» (Москва):  Коченков, Игнатьев (Баринов, 83), Кверквелия, Михалик, В.Денисов, И.Денисов, Коломейцев, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Эдер, 68), Фернандеш, Фарфан.