Футбольный клуб СКА Хабаровск

Юные армейцы стали обладателями «Кубка Надежды»


Юные армейцы стали обладателями «Кубка Надежды»
На запасном поле стадиона имени Ленина завершился традиционный футбольный турнир «Кубок надежды-2018» среди детских команд 2008-2009 года рождения.
В соревнованиях приняли  участие 12 коллективов юных футболистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Белогорска, Амурска, Владивостока и поселка Хор. ЦПЮФ ФК «СКА-Хабаровск» был представлен на турнире сразу четырьмя командами: «СКА-Хабаровск-2008», «СКА-Хабаровск-2009», «Юные Армейцы-2008» и «СКАЗКА-2009». Немного оступившись на старте, первая команда юных армейцев в дальнейшем доказала, что по праву считалась фаворитом турнира и в финальном матче разгромила команду из города юности со счетом 7:1. Второй состав подопечных Александра Сапежникова, выступавший под названием «Юные Армейцы-2008», уступил в полуфинале комсомольчанам, но в матче за третье место уверенно переиграл команду Амурска - 4:2. Воспитанники ЦПЮФ СКА 2009 г.р. (тренер Александр Труфанов) достойно сражались со своими более взрослыми соперниками и в итоге встретились между собой в матче за пятое место, в котором успех сопутствовал первому составу.

Итоговые результаты турнира по футболу «Кубок надежды» на призы

ФК «СКА-Хабаровск» среди детских команд 2008-2009 года рождения: 

Группа 1.                                                                   

1.СДЮШОР №2 г.Комсомольск н/а                                     

2. «СКА-Хабаровск-2009»                                                    

3. «Икар» п.Хор             

Группа 2.

1. «Звезда» г.Благовещенск

2. «СКА-Хабаровск-200

3. «Юность» г. Комсомольск 

Группа 3.                                                                 

1. «СКАЗКА» г.Хабаровск                                                    

2. «Богатырь» г.Владивосток                                             

3. «Заря» г.Хабаровск        

Группа 4.

1. «Белогорец» г. Белогорск

2. «Юные Армейцы» г.Хабаровск                                                   

3. ФК «Амурск» г.Амурск 

 

07 сентября (пятница) 

1. «СКА-Хабаровск-2009» – СДЮШОР№2 – 5-0  

2. «Звезда» - «СКА-Хабаровск-2008» – 1-4                                                      

3. «Икар» - «СКА-Хабаровск-2009» – 1-2     

4. «Юность» – «Звезда» – 6-0                 

5 «.СДЮШОР№ 2 – «Икар» – 4-2     

6. «СКА-Хабаровск-2008» – «Юность» – 1-2                                                                             

7 «СКАЗКА» – «Богатырь» - 3-6 

8. «Юные Армейцы» - «Белогорец» - 5-0                               

9. «Заря» – «СКАЗКА» – 1-1  

10. «Белогорец» – «Амурск» – 2-6                                        

11. «Богатырь» - «Заря» - 8-0    

12. «Амурск» - «Юные Армейцы» – 3-4               

IMG-20180911-WA0010.jpg                      

    

08 сентября (суббота) 

матчи за 9-12 места (команды, занявшие 3 места в подгруппах) 

13. «Икар» – «Звезда» – 1-5                                  

14. «Заря» – «Белогорец» – 0-8

15. «Икар» – «Заря» – 8-2                                        

16. «Звезда» – «Белогорец» – 2-5

                                                        

¼ финала 

17. «СКА-Хабаровск-2009» - «СКА-Хабаровск-2008» - 0-7            

18. «Юность» – СДЮШОР №2- 10-0                                     

19. «Богатырь» – ФК «Амурск» – 1-4                                                

20. «Юные Армейцы» – «Сказка» – 4-1

 

Матчи за 5-8 места (команды, проигравшие в ¼ финала) 

21. «СКА-Хабаровск-2009» –«Богатырь» – 4-3   

22. «Сказка» – СДЮШОР №2 – 6-0 

 

Матчи за 1-4 места (команды выигравшие в ¼ финала) 

23. «СКА-Хабаровск-2008» – ФК «Амурск» – 6-2   

24. «Юность – «Юные Армейцы» – 4-3

 

09 сентября (воскресенье) 

матчи за 9-12 места (команды, занявшие 3 места в подгруппах)

25. «Белогорец – «Икар» – 4-1                     

26. «Звезда – Заря» – 5-1                                         

27. Матч за 7-8 место –« Богатырь» – СДЮШОР №2 – 5-0

28. Матч за 5-6 место – «СКА-Хабаровск-2009» – «Сказка» – 2-0

29. Матч за 3-4 место – «Юные Армейцы» – ФК «Амурск» – 4-2                                  

30. Матч за 1-2 место – «СКА-Хабаровск-2008» – «Юность» - 7-1

IMG-20180911-WA0006.jpg

 

Итоговое распределение мест: 

1. «СКА-Хабаровск-2008» г. Хабаровск

2. «Юность» г. Комсомольск-на-Амуре

3. «Юные Армейцы» г. Хабаровск

4. ФК «Амурск» г. Амурск

5. «СКА-Хабаровск-2009» г. Хабаровск                                                 

6. «Сказка» г. Хабаровск

7. «Богатырь» г. Владивосток                                             

8. СДЮШОР №2 г. Комсомольск-на-Амуре                                                            

9. «Белогорец» г. Белогорск

10. «Звезда» г. Благовещенск

11. «Икар» п. Хор

12. «Заря» г. Хабаровск                                                       

 

Лучшие игроки турнира: 

Мордасов Кирилл – «СКА-Хабаровск-2008»

Бондарчук Кирилл - «Юность»

Паламарчук Тимофей – «Юные Армейцы»

Магжанов Марат – «СКА-Хабаровск-2008»

Дударенко Константин – «Юные Армейцы»

Любимкин Сергей - «Юность»   


Александр Сапежников, тренер ФК «СКА-Хабаровск-2008» и ФК «Юные Армейцы»:

- Очень радует, что наш турнир в этом году собрал такое большое количество команд. Состав участников мог стать еще более широким, но представители некоторых клубов из Приморья промедлили с заявкой и регламент соревнований уже был утвержден без их участия. Игрой своей команды я в принципе доволен. Уступив в первый игровой день под проливным дождем юным футболистам из Комсомольска, ребята сумели собраться и показать в дальнейшем игру, достойную лидеров. Счет финального матча с той же «Юностью» говорит сам за себя. Хочу также отметить ребят 2009 года рождения из группы Александра Труфанова, которые несмотря более юный возраст, во многом на равных сражались со своими соперниками. 

Screenshot_8.pngScreenshot_9.png



Для добавления комментария необходимо авторизоваться


Для авторизации воспользуйтесь одной из социальных сетей

Возврат к списку новостей

Ближайший
домашний матч


Хабаровск, стадион им. Ленина
03 Мар 2019 Будет уточнено

Главный спонсор


Правительство Хабаровского края