Новости
|
01 марта 2026

Алексей Поддубский: «Для весны показали качественный футбол»

Пресс-конференция Алексея Поддубского после победы над «Чайкой»

— Спасибо за поздравления. Сами знаете: всегда приятно побеждать, причём команда у «Чайки» усилилась, много новых игроков. Знаем, что они быстрые, но мы для весны, я считаю, показали качественный футбол. Скажу: результат, да, закономерен, да, отдали инициативу, когда счёт был 3:1, немного подсели. Но всё равно ребята выстояли и неплохой, качественный футбол показали.

— По последним минутам у вас, наверное, больше всего претензий к своей команде? Моменты у ваших ворот появились.

— Моменты появились, да. Но счёт – 3:1, мы начали на удержание счёта играть. Они всё выполнили: не пропустили. А по моментам… (Смеётся) Если бы игра считалась по моментам… Но к сожалению, она так не считается: есть забитые голы, есть пропущенные, мы победили 3:1.

— Для хабаровских болельщиков было неожиданностью, что штрафной бил Хакобо Алкалде. Это игроки на месте решили или тренерский штаб работал над этим?

— Не только для болельщиков это неожиданность. Для тренерского штаба тоже неожиданность была. Они на поле решили. Чувствовал, что забьёт – молодец, проявил инициативу.

— Отличную статистику показывает наш новоиспечённый «лимитчик» Степан Глотов. Как сделать так, чтобы футболист не задирал нос, а продолжал тренироваться и забивать?

— (стучит по столу три раза) Не сглазить!

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.