03 июня 2023
Суббота
6 - 0
МЕЛБЕТ-Первая лига

«СКА-Хабаровск» в заключительном 34-м туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги победил тульский «Арсенал» с разгромным счётом – 6:0.

Канониры прибыли на Дальний Восток в усечённом составе. Из-за дисквалификаций матч пропускали футболисты Ираклий Манелов и Михаил Яковлев, а также главный тренер команды Александр Сторожук, который наблюдал за игрой с трибуны. Не полетели в Хабаровск и лидеры «Арсенала» — опытный вратарь Александр Коченков и атакующее трио Ткачёв-Панченко-Луценко. Экспериментальный состав гостей начал испытывать трудности с самого начала встречи. На 8-ой минуте Артём Симонян нашёл в штрафной соперника Александра Иванькова — наш центральный защитник принял мяч правой ногой, подработал под левую и пробил мимо голкипера туляков Егора Шамова – 1:0.

После этого начал солировать Саид Алиев, который в промежутке с 38-ой по 62-ую минуты оформил хет-трик. Исполнив «трюк со шляпой», нападающий уступил место на поле Василию Алейникову, который также приложил свою ногу к разгрому «Арсенала». Перепасовка Петров-Гонгапшев-Гащенков-Алейников завершилась голом последнего – 5:0!

На этом беды туляков не закончились. Подача с углового Ильи Петрова на ближнюю штангу трансформировалась в автогол Ивана Козлова, неудачно подставившего голову. Пропустив шестой гол, деморализованный голкипер «Арсенала» Егор Шамов был заменён. Драматичности этому моменту добавил тот факт, что накануне вратарь отметил свой 29-й день рождения… Избиение гостей досрочно завершили судьи, не добавившие ко второму тайму ни секунды. 6:0 – повторение самой разгромной победы этого сезона.

Отметим, что на концовку матча Роман Шаронов выпустил Владимира Сугробова, который из-за травмы не играл с сентября, а также Артёма Быкова. Для 18-летнего центрального защитника это был дебют за нашу команду в официальной игре.

«СКА-Хабаровск» — «Арсенал» – 6:0

Голы: 1:0 – Иваньков (8′), 2:0 – Алиев (38′), 3:0 – Алиев (45+′), 4:0 – Алиев (62′), 5:0 – Алейников (71′), 6:0 – Козлов (АГ, 81′)

Предупреждения: Алиев (62′) – Большаков (35′), Григорян (89′)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов (Сугробов, 78′) – Сосранов, Иваньков, Мусалов (Быков, 78′), Фомин, Бавин, Гащенков [К], Мирошниченко, Симонян (Гонгапшев, 63′), Янов (Петров, 37′), Алиев (Алейников, 63′)

«Арсенал»: Шамов (Левашов, 82′) – Сокол, Большаков (Хромов, 46′ (Кулешин, 63′)), Григалава [К], Сериков, Степанов, Кайнов, Козлов, Насыров, Ставпец (Хабибов, 20′ (Григорян, 82′)), Изотов.

Судьи: Кирилл Силантьев (Самара), Александр Приходько (Москва), Артем Перов (Москва), резервный судья – Максим Скорочкин (Владивосток), инспектор – Александр Колобаев (Москва), делегат – Владимир Крысин (Хабаровск)

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина, 1852 зрителя.

Спонсоры Мелбет - первая лига
Билеты на домашние матчи «СКА-Хабаровск»

Билеты можно приобрести

В режиме онлайн можно приобрести при нажатии «Купить билет».

Билетные кассы расположены в парковой зоне стадиона имени Ленина между запасным полем и теннисными кортами.

Кассы начинают свою работу в день очередного домашнего матча.

Режим работы касс

Магазин атрибутики на площади Ленина работает ежедневно. Режим работы: 10:00-22:00

Кассы стадиона работают в день матча с 13:00 до окончания игры.

Tickets for home matches "SKA-Khabarovsk"

Tickets for the match can be purchased

You can purchase it online by clicking “Buy Ticket”.

At the SKA Shop on the Lenin Square

At the Lenin Stadium box office

Box office opening hours

SKA Shop are open daily from 10:00 AM to 10:00 PM.

The box office is open on the day of the match from 1:00 PM to end of the game.

Информация о парковке

Парковка стадиона расположена в 50 метрах от входа на Северную трибуну. Для обладателей билетов в VIP-зону парковочные места предоставляются бесплатно.

Информацию об оплате парковочных мест можно получить по телефону: 8 (917) 541-98-77